3 спортивных зала в Челябинске всегда рядом с вами
колизей фитнес-клуб
Работаем для вас
Пн-Пт 08-22
Сб-Вс 10-20
Записаться на бесплатную пробную тренировку
Оставить заявку

ФИТНЕС: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ

Порвать с плохим парикмахером или косметологом? Легко! Но расстаться с любимым диваном, на котором лежит ваше уставшее после рабочего дня тело, непросто. А завтра нужно встать пораньше, чтобы подготовиться к важной встрече. И так каждый день. На занятия фитнесом нет ни времени, ни сил. И все же давайте пробуем найти место для спорта для вашей жизни.

СТАТИСТИКА – ДЕЛО УПРЯМОЕ.

По результатам исследований ВЦИОМ занятия спортом все чаще становится неотъемлемой частью жизни россиян: количество людей, которые регулярно занимаются фитнесом, растет. Так, в 2015 году их было 61%, а в 2017 году увеличилось до 76%. И если вы в меньшинстве, давайте подумаем, почему. Что мешает быть вам в отличной физической форме, лучше выглядеть и чувствовать себя?

ТОП-8 САМЫХ ЧАСТЫХ ОТГОВОРОК, ЛИШЬ БЫ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ФИТНЕСОМ.

У вас, наверняка, есть причины, которые не дают вам заняться спортом «с понедельника» – семья, работа, нет лишних денег, плохое самочувствие, в конце концов, луна не в той фазе. Знакомо? Давайте разберемся с самыми популярными. Этот анализ поможет понять, действительно ли ваши причины объективны.

1. Не хватает времени.

В сутках 24 часа. Выделите хотя бы 10 минут. Это реально сделать, даже если ваш график максимально загружен. Если нет, подумайте, верно ли вы расставляете приоритеты. Может стоит меньше времени проводить за просмотром телевизора или лент социальных сетей? 10 минут зарядки – и вы начнете чувствовать себя лучше. А когда это станет привычкой, можно смело увеличивать время вдвое. Полноценная тренировка дома в удобное время: что может быть проще?

2. Работа отнимает все силы и желание.

Да, работа требует от нас много энергии. Может стоит заняться финесом рано утром? Это, пожалуй, лучший способ начать новый день, собраться с мыслями и зарядиться энергией. Кроме того, утренние тренировки имеют большое преимущество: упражнения натощак сжигают больше жира. Если для вас ранний подъем подобен подвигу, ваш вариант – вечерние занятия фитнесом. Они снимут напряжение и помогут развеяться после трудового дня. Если сделаете тренировки регулярными, почувствуете прилив уже через несколько недель. Кроме того, повысится стрессоустойчивость и работоспобность.

3. Плохое самочувствие.

Если у вас есть очевидные симптомы заболевания – озноб, высокая температура или другие, занятия фитнесом, действительно, лучше отложить. Аналогично и с травмами. Здоровье нужно беречь и своевременно обращаться к врачу за медицинской помощью. Но порой мы откладываем занятия спортом при несерьезном недомогании, хотя оно никак не помешает тренировке. Спешите в больницу, если что-то серьезное. А насморк не помешает легкой физической нагрузке.

4. Дети.

Отлично! Берите детей с собой в парк – занимайтесь на спортивной площадке, бегайте и упражняйтесь вместе. Вы не только будете в хорошей форме, но и станете примером для своего ребенка. Если заниматься хочется в одиночестве, занимайтесь спортом, пока есть время – пока они спят, ходят на секцию или заняты своими делами. Воспринимайте семью не как препятствие, а стимул к тому, чтобы встать на путь к правильному и здоровому образу жизни.

5. Я не умею.

Начинать что-то впервые всегда сложно. Порой, даже страшно. Вспомните, как в первый раз сели за руль автомобиля, проходили собеседование или вели переговоры с крупным клиентом. Всем приходится учиться, и каждый был когда-то неумелым чайником. Главное – начать. Детали познаются в процессе, а навыки приходят с практикой. Смотрите видео уроки на YouTube и занимайтесь дома, чтобы увереннее чувствовать себя в фитнес-клубе. Тренируйтесь с инструктором, который научит выполнять упражнения правильно. Ходите на групповые занятия с другими начинающими. Но не сравнивайте себя с ними. Самооценка – вещь очень хрупкая. А группе всегда может найтись тот, у кого лучшее получается упражнение. Сравнивайте себя с самим собой в прошлом. Наблюдайте за тем, как каждый день ваше самочувствие и физическая форма меняются к лучшему. Фиксируйте результаты и двигайтесь дальше.

6. «Нелетная» погода.

Мы живем в суровом Челябинске и, наверняка, привыкли ко всем климатическим особенностям региона – продолжительной и холодной зиме, дождливому лету и другим капризам природы. Поэтому не откладывайте фитнес, если за окном минус 30. Зимняя зарядка – вот это драйв! Если такие тренировки не для вас, отправляйтесь в фитнес-клуб. Не ждите весны или лета. В зале «нелетная» погода будет вам не страшна.

7. У меня нет спортивной одежды/снаряжения.

Сегодня для занятий фитнесом есть все, что только можно представить. Правильный выбор спортивной одежды и обуви подарит ощущение комфорта во время тренировки, гарантирует хорошее настроение и будет мотивировать на новые результаты. Если у вас нет задачи потратить на спортивную форму целое состояние, купите один комплект основных вещей, которые вам необходимы, и начинайте заниматься. Остальное приобретете позже.

8. Фитнес-клуб слишком дорого обходится или далеко от дома.

Фитнес-клуб «Колизей» – три фитнес-клуба в разных районах Челябинска, которые работают с 8.00 до 22.00. Для клиентов клуба действуют ежемесячные акции и распродажи. Здесь фитнес в Челябинске – по выгодным ценам. Если вы все еще сомневаетесь, что занятия фитнесом для вас, приходите на первое бесплатное занятие в «Колизей».

Татьяна Попенова, старший тренер фитнес-клуба «Колизей»: «Если у вас нет времени на фитнес, а фаст-фуд – основной режим питания, нужно срочно это исправлять. Приходите в фитнес-клуб «Колизей. Здесь современное оборудование и внимательный, квалифицированный персонал. Дежурный тренер покажет, как правильно работать с тренажерами, проведет инструктаж по технике безопасности, расскажет, какие группы мышц необходимо проработать на первом занятии и даст программу тренировок на первую неделю. Не ждите. Начинайте меняться уже сейчас».

В фитнес-клубах «Колизей» вы можете заниматься на тренажерах с улучшенной эргономикой и комфортностью. Персональные инструкторы сделают ваши тренировки максимально эффективными и безопасными.

 Клуб предлагает более 15 программ групповых занятий – йога, пилатес, силовые тренировки, танцевальное направление. Здесь каждый найдет фитнес по душе. А для ускорения результатов от тренировок и повышения тонуса мышц клуб предлагает разные курсы массажа.

ХВАТИТ ОТКЛАДЫВАТЬ!

Если у вас есть желание стать здоровее, привлекательнее или сильнее, выделите время для себя. Займитесь фитнесом – дома или в фитнес-кубе. Поставьте цель, сосредоточьтесь и уверенно идите к ней. И не забывайте делать растяжку после каждой тренировки.

Возврат к списку