3 спортивных зала в Челябинске всегда рядом с вами
колизей фитнес-клуб
Работаем для вас
Пн-Пт 08-22
Сб-Вс 10-20
Записаться на бесплатную пробную тренировку
Оставить заявку

КАК ПОХУДЕТЬ: 3 ПРОСТЫХ И ВАЖНЫХ ШАГА

Чудес не бывает. Таблетки для похудения, курсы массажа, вибротренажеры, иглоукалывание, заговоры и гипнозы не помогут избавиться от лишнего веса. Некоторым нужно пройти этот путь разочарования самостоятельно. И вот измученные диетами, бесконечными тратами на неэффективные «чудо-порошки» и чаи для похудения, они наконец готовы сделать три простых, но очень важных шага к заветной цели – похудеть. Если вы только встали на пусть благоразумия и ЗОЖ, читайте статью и учитесь на чужих ошибках, ведь их цена порой очень велика. Будем вместе сжигать жиры, считать калории и тренироваться. Да прибудет с нами сила! 

 1. ПОТРЕБЛЯТЬ МЕНЬШЕ КАЛОРИЙ, ЧЕМ ТРАТИТЬ

Калории – это топливо, которое мы получаем вместе с едой. У каждого из нас своя норма калорий, которая зависит от размеров тела и уровня активности. Раньше, чтобы рассчитать нужное количество калорий, нужно было открыть учебник высшей математики. Сейчас это дело двух минут: просто наберите в поисковике «расчет нормы калорий». Любой онлайн-калькулятор даст сценарий для комфортного и безопасного похудения, «экстремального», если важен быстрый результат и вариант похудения по заданными вами параметрам.

Получается, я могу есть на ночь бургер и при этом худеть? В среднем один бургер – это 295 кал. Если он вписывается в суточную норму калорий, действительно, можно уничтожить его без последствий.

 2. СПОРТЗАЛА НЕ ИЗБЕЖАТЬ

Вам больше 30? В этом случае просто есть менее калорийную пищу недостаточно. Иначе придется довольствоваться похудевшим телом, но с дряблой кожей, целлюлитом и слабым мышечным тонусом. Чтобы этого избежать действуйте как настоящий стратег и наносите удар с двух фронтов: урезайте количество полученных калорий и увеличивайте их расход. В этом помогут именно силовые тренировки в спортзале. Кардио направлены в основном на прокачку сердечно-сосудистой системы.

Помните, что любые упражнения, которые нацелены на отдельные части тела – талия, бедра, ноги, бока, – пустая трата времени. Посты в социальных сетях, заметки в журналах типа «Пять упражнений, чтобы сделать талию стройной», «5 минут в день – и попа будет как орех» не работают, если их не включить в основную программу тренировок.

Похудение – процесс, который невозможно смоделировать. У большинства женщин в последнюю очередь жир уходит с ягодиц, боков и ног, у мужчин – с живота. То есть если талия – ваше слабое звено и тянет вас вниз, вероятнее всего, нужного результата вы получите после появления сначала стройных ног, потом упругой попы и так далее. Наберитесь терпения. Первые результаты можно увидеть уже спустя три месяца после регулярных тренировок, а через год стать обладателем идеального тела. Запомните, вибротренажеры из интернет-магазина, обматывание пищевой пленкой отдельных зон не работают. Не тратьте на это время, силы и деньги. 

3. ДИЕТА ПРИВОДИТ К ОБРАТНОМУ ЭФФЕКТУ. ПП – НАШЕ ВСЁ

Диета – не панацея. Да, сначала вы худеете, ведь организм недополучает калории. Вместе с этим уменьшается количество витаминов и питательных веществ, а настроение, самочувствие и внешний вид ухудшаются. Срыв наступит гарантированно. Это лишь вопрос времени. Разумеется, срыв приведет к неконтролируемому поглощению еды, а жир вернется снова, ведь организм будет готовиться к очередному голодному периоду.  

Единственно верный способ похудения – изменить культуру питания, дисциплинировать себя и ввести новые здоровые привычки.

Главный смысл правильного питания таков:

  • пить примерно 2,5 литров воды, не больше;
  • есть 5 раз в день;
  • сократить употребление простых углеводов;
  • контролировать употребление белков-жиров-углеводов, соблюдать соотношение 40%-20%-40% при норме калорий у женщин – 1600, у мужчин – 2000.

ОТКРОВЕНИЯ ИЗ СПОРТЗАЛОВ ЧЕЛЯБИНСКА

Таня занимается в Колизее с июля 2018 года: «Я пришла в спортзал, потому что мне не нравилось собственное отражение в зеркале. Поняла, что нужно что-то менять. Первое, с чего начала – правильно питаться. Ела много овощей, гречку, курицу. Ограничила себя в сладком. Но жестких рамок не ставила. Могла съесть кусочек торта по праздникам, или печенье, если очень хотелось.

Записалась на тренировку в один из спортзалов Челябинска – в «Колизей». Нам с подругой было удобно ходить после работы на тренировки. Дорога занимала  5 минут. Первые две недели были самые сложные. А потом втянулась. Очень вдохновляли собственные результаты и комплименты окружающих. За 5 месяцев похудела на  20 кг и держу свой идеальный вес! Никакие таблетки не помогут стать стройной, красивой и здоровой. Только сила воли и желание работать над собой».

Колизей Татьяна

Вячеслав занимается в Колизее с 2014 года: «До 25 лет активно занимался спортом. Были хорошие результаты и высокие достижения. После 25 – приоритеты изменились: питание преимущественно вечером и много, сидячий образ жизни, а спорт вообще отошел на задний план. К 30 годам вес был стабильно 95 кг., максимальный – 99 кг. Стал заниматься в спортзале. Похудеть и привести тело в тонус – это большая работа. Сейчас мой вес – 82 кг. Я по-прежнему регулярно тренируюсь и не останавливаюсь на достигнутом. Спорт – это жизнь».

Колизей Вячеслав

Возврат к списку