3 спортивных зала в Челябинске всегда рядом с вами
колизей фитнес-клуб
Работаем для вас
Пн-Пт 08-22
Сб-Вс 10-20
Записаться на бесплатную пробную тренировку
Оставить заявку

АЭРОБИКА: СТРОЙНЕЕ И ЗДОРОВЕЕ В РИТМЕ ТАНЦА

Многие считают, что аэробика – это когда девушки в лосинах и купальниках легко и беззаботно прыгают под зажигательную ритмичную музыку. Давайте разберемся, что такое аэробика на самом деле.


ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ – ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП АЭРОБИКИ

Аэробика – не просто гимнастика под ритмичную музыку. В основе такой тренировки – упражнения с невысокой интенсивностью, где важны не только движения тела, но и правильное дыхание. Комплекс этих упражнений нацелен в первую очередь на то, чтобы обогащать организм кислородом, укреплять системы внутренних органов, развивать все группы мышц и повышать двигательную активность суставов.

Очевидным и важным преимуществом аэробной тренировки является возможность получить подтянутое и стройное тело, ведь от такой нагрузки человек активно худеет. Благодаря правильному дыханию процесс сжигания жира происходит довольно быстро. Жировые скопления – это энергия в пассивном виде. Для того, чтобы запустить механизм ее сжигания, нужен приток кислорода. Правильное дыхание насыщает кровь кислородом, который попадает в жировые отложения и сжигает их.

Что значит правильное дыхание? В обычной жизни мы редко следим за дыханием: бессознательно делаем неглубокий вдох и выдох. Кислород в этом случае циркулирует только в верхней части легких, организм испытывает его недостаток, процесс сжигания жира идет медленно.

Чтобы кислородный обмен был эффективным, а жир сжигался быстрее, дышать нужно глубоко: надувать живот – на вдохе, втягивать – на выдохе. Перед тем, как применять эту технику во время занятий аэробикой, нужно ее отработать. За одну неделю можно довести этот процесс до автоматизма. На тренировках нужно будет лишь скорректировать дыхание: соизмерять с упражнениями и делать это ритмично.

АЭРОБИКА В ЧЕЛЯБИНСКЕ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Если вы хотите заниматься аэробикой в Челябинске, запишитесь на первое бесплатное занятие в любой из фитнес-клубов «Колизей». Здесь под пристальным вниманием инструкторов ваши тренировки будут максимально эффективны. Осталось только выбрать направление, которое придется вам по душе.

Танцевальная аэробика – это классика. Развивает мышцы нижней части тела, оказывает общее оздоровление организма, улучшает координацию и осанку, положительно влияет на сердечную деятельность. После регулярных тренировок тело становится более гибким и легким.

Юлия Аржиловская, инструктор сети фитнес-клубов «Колизей, лицензированный инструктор ZUMBA fitness: «Зумба – направление, в основе которого лежат аэробные упражнения и элементы латиноамериканских танцев. За время тренировки продолжительностью в один час в среднем сжигается 500 – 700 ккал. А это примерно полтора часа бега. Кроме того, зумба-танец заряжает энергией вас и ваше тело, повышает пластичность и грациозность».

Степ-аэробика – комплекс силовых упражнений с использованием степ-платформы с танцевальными элементами. Энергозатратный вид аэробики, который позволяет с большей эффективностью избавляться от лишнего веса, укреплять мышцы бедер, ягодиц, голени.

Татьяна Попенова, старший тренер фитнес-клуба «Колизей»: «Степ-аэробика в Челябинске давно стала очень популярна, ведь ее преимущества очевидны. Можно быстро привести тело в порядок и оздоровить свой организм. При этом не будет перекаченных мышц, ведь аэробная нагрузка способствует поддержанию мышц в тонусе».

Какое бы из направлений аэробики вы бы не выбрали для себя, уже в течение первого месяца вы почувствуете положительный эффект: будете меньше уставить на работе, легче просыпаться по утрам с хорошим настроением. Спустя полгода общее состояние организма улучшится, укрепятся системы внутренних органов – легких, сердца, печени, повысится иммунитет и стрессоустойчивость, а тело станет стройным, подтянутым и пластичным. Кроме того, аэробные нагрузки – отличный способ сохранить красоту и молодость. Благодаря кислороду кожа будет гладкая и упругая, а цвет лица всегда здоровый.

Занимайтесь аэробикой в фитнес-клубах «Колизей» – будьте красивыми и здоровыми!

Возврат к списку