3 спортивных зала в Челябинске всегда рядом с вами
колизей фитнес-клуб
Работаем для вас
Пн-Пт 08-22
Сб-Вс 10-20
Записаться на бесплатную пробную тренировку
Оставить заявку

Действительно ли занятия с персональным тренером - это выгодное вложение?

Давайте узнаем, что на эту тему думает наш самый опытный тренер, Александр Глухов (клуб на Молодогвардейцев 38,а):

“Вы впервые посетили тренажерный зал и пришли в растерянность от обилия тренажеров и инвентаря. Как пользоваться, для чего они, каково назначение каждого? Даже для человека из мира спорта это непростая дорога, а для новичка – это целый загадочный ребус. Персональный тренер поможет решить все эти вопросы и проблемы.

Во-первых, персональный тренер объяснит, покажет принцип работы и назначение  каждого тренажера.

Во-вторых, научит правильной технике работы на каждом тренажере, технике выполнения упражнений со свободным весом.

В-третьих, составит Вам план тренировок, основанный на главной цели ваших занятий в тренажерном зале.

В-четвертых, Вы будете тренироваться под четким контролем специалиста, что позволит избежать возможных травм и негативных последствий неправильных тренировок.

В-пятых, тренер поможет составить Вам план правильного питания, исходя из поставленных задач: по похудению или набору мышечной массы.

В-шестых, контроль тренера во всех аспектах тренировочного процесса гарантирует движение вперёд и успешное достижение поставленных задач в тренажерном зале.

Выгодно или нет тренироваться с персональным тренером? Сдавая экзамен на право вождения автомобиля, Вы берёте платные уроки у инструктора. Готовясь к экзаменам в школе, колледже, Вы берёте платные уроки у репетитора. То же происходит на отдыхе, когда Вы нанимаете экскурсовода. Выгодно или нет? Ответ напрашивается сам собой. Если Вы хотите получить качественный добротный прогрессивный продукт на выходе, то ответ конечно «ДА»!”

Вы конечно знаете, но мы напомним - у нас есть целый раздел с Персональными тренерами. Если вы только начали путь самурая или уже давно на нем, но хотите ускориться в результатах - почитайте. Мы уверены, вы найдете себе наставника. Если нужна помощь - оставляйте форму на сайте или звоните 

Множество клиентов в наше время всё больше сомневаются, насколько целесообразными являются тренировки с индивидуальным специалистом? В данной статье мы рассмотрим все достоинства и недостатки данной практики.

2985a2c3e5d7c6c51dc89670f76e7689.jpg

Основные достоинства тренировок с персональным тренером

  • Специалист всегда понимает, как помочь будущему спортсмену достичь результатов. Если вы хотите накачать пресс, то всегда мучает вопрос: а как начать? Устроить пробежку? Взять абонемент в спортзал? Или установить ограничения в плане питания? В данной ситуации лучше всего проконсультироваться со специалистом. Профессионал сможет не только дать ответ на поставленные вопросы, но и составит личную программу тренировок с учётом поставленных задач.

  • Под наблюдением специалиста ваши занятия пройдут по всем правилам. Зачастую неопытные люди приобретают абонемент в спортзал, постоянно повышая нагрузку. Последствиями могут стать повреждение и перетренированность. Вряд ли вы захотите заниматься после этого.  Профессионал спланирует любую тренировку так, чтобы спортсмен мог восстановиться, и станет наблюдать за тем, чтобы клиент делал упражнения по всем правилам. Техника безопасности — важная часть мероприятия.

  • Занятия станут интереснее. Мозг человека не переносит однообразия, по этой причине, если знаете несколько упражнений со штангой и хотите чего-то нового, пора отправиться к специалисту. Основная цель тренера – сделать так, чтобы клиент приобретал различную нагрузку. В дин из дней — большую, в иной — поменьше.

Главные недостатки тренировок с персональным тренером

  • Клиенту станет нелегко. Если рядом находится человек, который контролирует процесс выполнения конкретного упражнения, необходимо выкладываться в полную силу. Поэтому готовьтесь на нагрузкам на тренировках. От растяжки после занятий тоже не отмахнуться.

  • Придётся пожертвовать определенными составляющими. Наставник начнёт давать советы не только касательно занятий (которые нельзя пропускать), но и относительно иных областей, допустим питания или распорядка дня. Из режима дня могут уйти постоянные посиделки с товарищами по вечерам, просмотры любимых телесериалов, употребление алкогольных напитков (к слову, поинтересуйтесь, как объяснить товарищам, что вы не употребляете алкоголь).

  • Не всякий наставник является настоящим специалистом. Отыскать профессионального тренера не всегда так просто: наставник должен иметь соответствующие знания, бесценный опыт, обладать внимательностью и интересоваться успехами подопечного. Поэтому выбор специалиста – очень ответственный шаг.

  • Каждое упущенное занятие – деньги, выброшенные на ветер. К сожалению, вам не возвратят средства за пропущенное занятие (которое останется на совести клиента), поскольку специалист работает по стопроцентной предоплате. Возможно, это сильно расстроит спортсмена. Однако, клиент станет меньше пропускать тренировки и не станет придумывать уважительную причину пропуска. В данной составляющей имеется некоторый плюс.

Специальное предложение от нашего клуба

Чтобы действительно добиться хороших результатов, рекомендуется воспользоваться помощью специалиста. Первая персональная тренировка - всего 490 руб. Наши тренера помогут выстроить план тренировок и дать рекомендации по питанию.  Записаться на первую персональную тренировку можно на нашем сайте или по телефону +7 (351) 240-91-74.

Возврат к списку