3 спортивных зала в Челябинске всегда рядом с вами
колизей фитнес-клуб
Работаем для вас
Пн-Пт 08-22
Сб-Вс 10-20
Записаться на бесплатную пробную тренировку
Оставить заявку

Домашние тренировки или тренажерный зал: плюсы и минусы

Выбирая между домашними и тренировками в зале необходимо взвесить все плюсы и минусы. Некоторые занятия можно вполне реализовать без специального оборудования, но тренажерный зал – это не только помещение с набором спортивного инвентаря, а и место где работают опытные тренера.

Своим мнением делится тренер клуба на Свердловском,35, Сагайдак Диана:

“Прежде чем вам рассказать про плюсы и минусы домашних тренировок и тренировок в зале, хочу вам рассказать о своем опыте работы с клиентами, практикующими домашние тренировки и тренировки в зале.

В первую очередь мы определяем цели и ожидания от тренировок. Если мы говорим о похудении и рельефе или просто поддержания мышц в тонусе, то здесь подходят как тренировки дома, так тренировки в зале. Но если мы говорим о наборе мышечной массы и коррекции пропорций, то я всегда советую делать выбор в пользу тренировок в зале.

Плюсы и минусы, которые могу выделить я:

Плюсы домашних тренировок:

-Экономия денежных средств и времени. Так как не нужно тратить время на сборы и поход в зал, а также на абонемент.

-Тренировки могут проходить как с тренером, так и без него по индивидуальной программе.

-При стабильных тренировках так же будет результат. (Похудение/Рельеф)

Минусы домашних тренировок.

-Со временем мышцы будут привыкать к нагрузкам, поэтому для лучшего результата нам необходим инвентарь, которым достаточно тяжело обзавестись в домашних условиях.

-В домашних условиях бывает сложно начать тренировку, так как у большинства людей дом ассоциируется с отдыхом.

Плюсы тренировок в зале:

-Разнообразность тренировочной программы.

-Личное общение с тренером и с клиентами клуба. Для некоторых людей важно именно общение с тренером в живую, а не через соц.сети.

-Возможность увеличения веса на тренировках, так как дома могут быть ограничения в виде маленького инвентаря или его отсутствия.

Минусы тренировок в зале.

-Очередь на тренажеры в некоторых залах.

-Большое скопление людей в раздевалках и очередь на душ.

Я всегда делаю выбор в пользу тренажерного зала, т.к. здесь огромный выбор инвентаря и рабочая атмосфера.”

cc38c7a5f9d2d0a981ce268cd014e8e0.jpg

Плюсы домашних тренировок

Посещение тренажерного зала для тренировок часто отнимает время на такие мелочи:

·         подготовка к занятиям;

·         дорога до зала;

·         поиск парковки;

·         получение шкафчика;

·         ожидание своей очереди на тренажеры или в душ.

Дома это не является проблемой. Вы можете сделать перерыв, если возникло что-то срочное, а затем снова продолжить тренировку. Вы можете решать, что надеть, какую музыку слушать, как поднимать тяжести и делать все, что захотите. То есть, вы контролируете свою тренировку сами.

 Хотя правила и этикет спортзала предписывают членам клуба протирать оборудование после использования, но далеко не многие придерживаются таких рекомендаций. Этой проблемы не существует, если вы единственный, кто использует оборудование дома.

Минусы домашних тренировок

Наш разум тесно взаимодействует с окружающей средой. Он прекрасно понимает, что дом означает комфорт, отдых и расслабление. Следовательно, имеет место психологическая роль домашних тренажерных залов. Считать свой дом местом, где вы напряженно работаете, может быть особенно трудно в долгосрочной перспективе. Именно поэтому логичнее всего выбрать для организации тренажерного зала подвал или другое менее привлекательное место в вашем доме.

Когда речь заходит о домашних тренажерных залах, многие люди в конечном итоге теряют контроль над своими расходами и покупают оборудование для домашнего тренажерного зала из импульсивных побуждений. Все больше исследований показывают, что эмоциональные импульсивные покупки часто заканчиваются бесполезным сидением дома, и люди часто не используют их.

8571d68147dc0c9439935fe0c93da7f3.jpg

Плюсы и минусы тренажерных залов

Чтобы работать в правильном направлении и поддерживать свою приверженность, планируйте тренировки заранее и периодически бросайте себе вызов. А помочь в реализации такой цели смогут именно тренажерные залы, которые способны мощно мотивировать.

Упражнения на специальных тренажерах помогут избавиться от лишнего веса и добиться других положительных результатов. Если у вас это не получается самостоятельно, то в зале вы можете воспользоваться помощью тренера.

 Тренировки с партнером или занятия в зале с большим количеством опытных атлетов – то, что невозможно реализовать в домашней обстановке.

Тренер всегда настроит на результат, поможет грамотно выстроить тренировку и даст рекомендации по питанию. Вы можете со скидкой к нашим тренерам можно записаться в разделе https://kolizey74.ru/goryashchee-vremya/. В фитнес-клубе «Колизей» работают опытные спортивные мастера, которые подтвердили свой высокий квалификационный уровень.

Многие тренажерные залы предлагают дополнительный бонус – сауна и бассейн, которые помогут не только расслабиться, но и получить удовольствие.

В конце концов, ваша цель - это отличная тренировка, которая поможет вам чувствовать себя лучше и увидеть результаты. Где вы будете заниматься, зависит только от вас.

Всегда можно выгодно купить абонемент в тренажерный зал по специальным предложениям https://kolizey74.ru/actions/. Однако и без акций цены в фитнес-клубе «Колизей» доступны https://kolizey74.ru/services/stoimost/tseny-na-trenazhernyy-zal/.


Возврат к списку