3 спортивных зала в Челябинске всегда рядом с вами
колизей фитнес-клуб
Работаем для вас
Пн-Пт 08-22
Сб-Вс 10-20
Записаться на бесплатную пробную тренировку
Оставить заявку

Можно ли похудеть без спорта?


Делится мнением тренер клуба на Чичерина, 37, Такменинов Илья

“Возможно ли, похудение без спорта? Конечно, да.

Нужна ли при этом двигательная активность? Нет, но рекомендуется.

Что же нужно, чтобы худеть? Дефицит ккал.

Для начала нужно узнать, свою ежедневную норму ккал, в этом поможет "калькулятор калорий". Далее ведём подсчет того, что кушаем мы. При необходимости снижаем суточное потребление калорий. Кушать можно, все что угодно, главное не больше своей суточной нормы. Но все же желательно убрать плохие пищевые привычки. 

Также стараемся употреблять продукты с высоким индексом насыщения, потому что когда Вы будите более сытым, шанс сорваться приблизится к нулю.”

Чтобы действовать комплексно, рекомендуем все же сочетать режим питания с правильными физическими нагрузками. Персональный тренер даст программу, и поможет сделать программу питания для достижения Ваших целей!

Регулярные физические нагрузки полезны для здоровья и фигуры, вот только найти время и желание на них получается далеко не у каждого. Реально ли похудеть без спорта, и как это сделать?

Похудение без спорта

Снизить вес без физических нагрузок вполне реально. Организму неважно, занимаетесь ли вы спортом или нет: для похудения важно создать дефицит калорий.

Данное правило основано на законе сохранения энергии. Когда мы потребляем 1000 калорий в день, мы худеем, когда 4000 – набираем вес. Не снижается вес? Значит, вы не создаете дефицита калорий.

Худеющие возлагают большие надежды на спорт. Им кажется, что полчаса занятий на тренажере помогут быстро сбросить вес, но это не так. Движение лишь помогает создать нужный дефицит, однако без правильного питания вы не добьетесь результата.

Как похудеть без спорта?

1. Придерживайтесь сбалансированной диеты.

2. Пейте достаточно чистой воды.

3. Откажитесь от мучного, жирного, сладкого.

4. Не злоупотребляйте алкоголем с его пустыми калориями.

5. Придерживайтесь установленной системы: важно создавать дефицит калорий каждый день.

6. Учитывайте высококалорийные заправки (молоко, майонез, сливочные соусы).

1591717058400326453.jpg

Подводные камни похудения без спорта

Конечно, придерживаясь строгой диеты, вы будете терять килограммы. Но в погоне за красивой фигурой мы хотим не только «правильный» вес, но и красивые пропорции: приятный рельеф на руках и животе, объемные ягодицы. Всего этого невозможно достичь без регулярного спорта.

При строгом ограничении калорий теряется не только жир, но и мышечная масса. Результат: вы можете быть стройными, но качество тела будет оставлять желать лучшего, кожа будет дряблой, у вас не будет энергии и выносливости.

Хотите быть в тонусе? Придется приучить себя к физическим нагрузкам! Оптимальный вариант – сочетание кардиотренировок с силовыми упражнениями. Первые способствуют дефициту калорий и сжиганию жира, вторые – укрепляют мышцы, создают привлекательный рельеф.

Начните с малого: подойдут пешие прогулки в парке в быстром темпе, плавание, скандинавская ходьба, танцы. Оставьте общественный транспорт и ходите пешком до работы. Делайте зарядку по утрам. Постепенно приучайте себя к физическим нагрузкам.

После этого можно подумать о походе в зал для построения красивого тела. На первых этапах рекомендуется выбрать индивидуальные занятия с тренером: специалист подскажет, как правильно выполнять упражнения, расскажет о технике безопасности, составит оптимальный график занятий. Со временем занятия в зале станут для вас приятным и мотивирующим времяпровождением, даже если ранее вы не любили спорт.

В нашем фитнес-клубе «Колизей» Вы можете записаться на первичное посещение под контролем дежурного тренера, который расскажет вам о тренировках и поставит цели на ближайший месяц.  Хотите похудеть и получить красивую подтянутую фигуру? Запишитесь на первую бесплатную тренировку на нашем сайте или по телефону +7 (351) 240-91-74).  

kak-pohudet-bez-trenirovok-i-diet_1597838102186452259.jpg

Возврат к списку