3 спортивных зала в Челябинске всегда рядом с вами
колизей фитнес-клуб
Работаем для вас
Пн-Пт 08-22
Сб-Вс 10-20
Записаться на бесплатную пробную тренировку
Оставить заявку

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ МОЗГ

5 СПОСОБОВ УЛУЧШИТЬ РАБОТУ МОЗГА ЗА СЧЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ

Тренировки в фитнес-центре Колизей улучшают работу мозга, картинка 1

Зачем мы занимаемся спортом? Чаще всего нас мотивирует желание лучше выглядеть, избавиться от лишнего веса, набрать мышечную массу. Важно и то, что физическая нагрузка укрепляет сердце, сосуды, делает нас выносливее и здоровее. А задумывались ли вы о том, как спорт влияет на работу нашего серого вещества, память, внимание и концентрацию?

Исследования учетных доказывают, что разные виды физической активности воздействуют определенным образом на мозг человека и могут способствовать решению интеллектуальных и творческих задач. Это может стать хорошим стимулом для того, чтобы заняться плаванием, йогой, бегом или просто пойти в один из тренажерных залов Челябинска.

ТРЕНИРУЕМ ПАМЯТЬ 

Тренировки в фитнес-центре Колизей улучшают работу мозга, картинка 2

Гиппокамп – часть мозга, которая отвечает за переход из кратковременной памяти в долговременную. Он очень активно реагирует на аэробную нагрузку. Так, согласно исследованиям, пожилые люди, занимающиеся аэробикой, лучше справляются с тестами, где нужно использовать память, быстро переключаться на новую задачу, тактически мыслить. Аналогичные исследования проводились на взрослой аудитории, и даже на детской. Выяснилось, что у детей хорошая физическая форма говорит о хорошей памяти, а значит об успехах в учебе. Это, конечно, расходится с нашими представлениями о глуповатом «качке» и худом «ботанике» в очках. Стереотип, не более.

Занятия спортом, по мнению ученых, помогут увеличить память на вашем «жестком диске», усвоить лучше новую информацию. Например, если вы решили выучить английский язык, запишитесь на аэробику в тренажерный зал Челябинска, бегайте в парке или занимайтесь ходьбой. Goodluck!

ПОВЫШАЕМ КОНЦЕНТРАЦИЮ 

Тренировки в фитнес-центре Колизей улучшают работу мозга, картинка 3

Кроме улучшения памяти, спорт помогает концентрироваться на задачах. Занятия с 20-минутными перерывами на аэробные упражнения у голландских школьников стали причиной повышения уровня самоконтроля: дети стали реже отвлекаться на внешние факторы, могли выполнять несколько задач одновременно.

Занимайтесь йогой, танцами, стрельбой, если хотите обрести быструю способность к концентрации в повседневной жизни.

УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ ЧЕЛЯБИНСКА 

Хотите вы этого или нет, но ваша физическая активность оказывает влияние на настроение. Помните чувство, которое вы испытываете после интенсивной тренировки? Удовлетворение, восторг и эйфория. А какое умиротворение и спокойствие после йоги!

Доказано, что любой вид спорта снижает уровень стресса, страха и беспокойства, спасает от депрессии, заряжает энергией и позитивом.

За настроением отправляйтесь в тренажерный зал Челябинска «Колизей». В дружеской атмосфере, где все свои, вы точно забудете о хандре, проблемах и страхах.

РАЗВИВАЕМ ТВОРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

Тренировки в фитнес-центре Колизей улучшают работу мозга, картинка 6

Исследования ученых доказывают, что люди, регулярно занимающие спортом,мыслят более креативно. Пробежка, ходьба, занятия на кардиотренажерах, по их мнению, помогают найти человеку множество вариантов решения его проблемы.

РАЗВИВАЕМ КОГНИТИВНЫЕ СПОСОБНОСТИ

Поддержание физической формы – залог долголетия и сохранения умственных способностей. Занятия спортом 2-3 раза в неделю по 30-45 минут в день помогут поддержать психическое здоровье не только сейчас, но и в старости.

Не нужно экстремальных нагрузок. Выберете занятие по душе, подойдет даже простая ходьба. Приучите себя к регулярным тренировкам. Вы не только ощутите эффект через 2-3 месяца, но и проживете долгую счастливую жизнь. Приток крови к голове, расширение сети кровеносных сосудов, формирование новых нейронов, которые получает ваш организм во время физической активности, оказывают мощное тонизирующее воздействие на мозг. Поэтому, не сидите на месте. Помните, спорт есть жизнь.

Возврат к списку