3 спортивных зала в Челябинске всегда рядом с вами
колизей фитнес-клуб
Работаем для вас
Пн-Пт 08-22
Сб-Вс 10-20
Записаться на бесплатную пробную тренировку
Оставить заявку

Зачем качать ноги, если я просто хочу красивые бицепсы?

Если вы думаете, что для накачивания рук необходимо напрягать только мышцы в кистях, предплечьях и плечах, вы сильно заблуждаетесь. Конечно же, это странно звучит, однако, чтобы увеличить объемы рук, следует накачать ноги. Но для чего это необходимо делать? В данной статье попробуем разобраться.

Своим опытом работы с клиентами делится тренер клуба на Свердловском, 35 Николаев Алексей:

“Очень многие люди, воодушевившись идеей тренировок в зале, недовольны состоянием одной или нескольких частей своего тела. Прекрасная половина человечества очень часто горит желанием подтянуть "рыхлую" попу. Парни грезят о больших руках или мощной груди.

В этот момент, 9 из 10 человек, если они не находятся под присмотром наставника, совершают фатальную ошибку в своих тренировках: девушки без ума качают ягодицы, изматывают себя различными приседаниями, выпадами, упражнениями с резинками и так далее, а ребята массово окружают гантельный ряд или скамьи для жима лёжа.

Логика, казалось бы, проста: больше упражнений на руки или попу =лучший эффект и красивая фигура.

Давайте разберёмся, почему это не так:

1) Принцип всестороннего гармонического развития - один из главенствующих в физической культуре. Если ты хочешь красивую фигуру, уделяй внимание каждой мышечной группе. Да, ты можешь сделать акцент, к примеру, на попе или на руках. Но не забывай, что красивая фигура выглядит таковой в КОМПЛЕКСЕ. Имея достойный верх, но при этом недостаточно развитые ноги, ты будешь выглядеть не так эффектно. Тут сразу на ум приходит шутка про "того самого" , который пропускает день ног. С дамами логика аналогичная: не бойтесь подходить к тренажерам на спину или, к примеру на трицепс. Нет- не перекачаетесь)

2) Уделяя внимание лишь одной мышечной группе, делая на неё десятки подходов за тренировку, мы дадим ей слишком много стимула, и в результате она абсолютно не вырастет. Больше подходов - не значит лучший рост.

В рамках недели, для рядового посетителя тренажерного зала рекомендую не более 10 рабочих подходов на одну группу мышц в неделю. Отточите мастерство исполнения с самым легким весом, а далее просто прогрессируйте в весах и делайте подход до околоотказного состояния.

Для всех клиентов на старте я делаю программу тренировок в соответствии с целями. Далее начинаем работать, а первые результаты Вы увидите уже через 3-4 недели. Выбрать своего тренера и записаться на первое индивидуальное занятие можно в разделе Наша команда :)"

74262070fb2947cfd2ce9a70828a9e5b.jpg

Основные аргументы, которые способны изменить Ваше прежнее мнение 

·         Вырабатывание гормона тестостерона. Благодаря ему ускоряется увеличения мышц в руках и ногах. Специальные упражнения для ног активизируют выработку гормона, поскольку задействуются огромное количество мышц.

·         Установка пропорций. Нельзя разделять организм на различные части, он способен выполнять функции слаженно. Если в организме происходит определенное развитие, то все остальные части также должны развиваться. Если баланса не существует, то накачанные мышцы в плечах станут не очень хорошо выглядеть на фоне худых ног. В худшем случае может наступить сбой структур организма и повысится вероятность получения травмы. Положительных итогов можно добиться лишь благодаря комплексному методу. Скажите «нет» отсутствию баланса!

·         Соотношение рост/масса + 1 см мышц в руках – это примерно еще 4 килограмма набранной массы. Да, набрать мышечную массу за счет лишь за счет накачивания рук нельзя. На помощь приходят упражнения для ног, которые в указанном случае помогут спортсмену набрать определенную массу.

·         Усталость. В данный момент идет речь про усталость рук, которые не могут восстановиться. Им требуется определенное время, а в данный период можно привести в порядок ноги. Конечно, ноги устают гораздо чаще, однако лишь в таком случае от тренировок будет польза.

·         Здоровое сердце. Известно ли вам, что благодаря ножным мышцам восстанавливается хороший показатель кровообращения для сердца? Чтобы стать здоровым, необходимо качать ноги.

·         Благодаря данному занятию, вы остаетесь молодым и подвижным. Многие из нас видели ветеранов, которым нелегко передвигаться. Дело в том, что они совершенно не занимались собственным здоровьем и сильно запустили ноги. Брать пример следует со спортсменов, которые никогда не задаются вопросом: а зачем накачивать ноги?

Правила техники безопасности

1. Обращайте внимание на суставы. Ни в коем случае не делайте больших нагрузок, поскольку они способны негативно влиять на хрящевую ткань.

2. Травм не избежать, если не делать разминку и не разогреваться, не прислушиваться к рекомендациям специалистов. Прогресс должен приходить постепенно, повышая нагрузку, чтобы не получить повреждений.

3. Следует соблюдать режим питания и правильно восстанавливаться, своевременно отдыхать.

Основные выводы

·         Упомянутое занятие не такое уж и сложное. Набирать мышечную массу можно и дома, и в спортивном зале. Также можно кататься на велосипеде, роликах, лыжах, коньках; прыгать; бегать.

·         Если существует возможность передвигаться по лестнице, а не на лифте, воспользуйтесь ею. Данное мероприятие не занимает много времени. Кстати, можно добавить дополнительные отягощения.

·         Ноги – основа организма. За ними нужно следить, поскольку вам понадобятся сила и выносливость.

Специальное предложение от нашей компании

Чтобы добиться действительно хороших результатов, рекомендуется воспользоваться помощью специалиста. Наши тренера помогут выстроить план тренировок и дать рекомендации по питанию.  Записаться персональную тренировку  со скидкой 20% можно в разделе Горящее время или по телефону +7 (351) 240-91-74.

977d837460b7c1de0d5fbd72823979b7.jpg


Возврат к списку