3 спортивных зала в Челябинске всегда рядом с вами
колизей фитнес-клуб
Работаем для вас
Пн-Пт 08-22
Сб-Вс 10-20
Записаться на бесплатную пробную тренировку
Оставить заявку

Бокс в Челябинске

Любая двигательная активность положительно сказывается на общем состоянии здоровья (иммунитете). Для каждого человека устанавливается разная нагрузка в зависимости от его физиологических особенностей.

Если вы хотите попробовать в своей жизни новое и стать в ряды спортсменов, то стоит выбрать бокс. Это спортивное направление не предполагает однообразные тренировки. Подобрать виды нагрузок сможет индивидуальный тренер, которого закрепляют за вами при первом посещении фитнес клуба.

Польза бокса

Регулярные занятия боксом откроют для человека новые пути и множество преимуществ для здоровья. Причем, заниматься боксом могут не только мужчины, но и девушки — для каждого есть свои ограничения и положительные изменения.

Польза от занятий боксом для девушек:

  • уверенность в себе — чем больше тренировок, несмотря на усталость, тем лучше;
  • выдержка — самообладание свойственно спортсменам, которые сосредотачиваются на главной цели;
  • душевное равновесие — человек будет проявлять спокойствие в разных жизненных ситуациях;
  • освобождение от агрессии — возможность освободиться от отрицательных эмоций;
  • позитивное отношение — спортсмену некогда разбирать свои неудачи, так как с каждой тренировкой возрастает уверенность в себе и позитивное настроение;
  • возможность защитить себя — постоянная концентрация на ударах (их отработка) поможет развить чувство защиты, которым девушка сможет воспользоваться в любой момент.

Выдерживать тяжелые тренировки, преодолевать усталость, становиться сильнее, энергичнее, стройнее поможет общефизическая подготовка и особая техника бокса.

Польза для мужчин:

  • сосредоточенность — качество, которое отлично сочетается с ясным умом;
  • гордость — хороший результат всегда является предметом гордости для тренера и спортсмена;
  • физическая сила — должное упорство и целенаправленный результат помогут сделать хороший вклад в общее здоровье и силу;
  • улучшение координации — спортсмен учиться не только быстро двигаться, но и направляет свои движения в цель;
  • контроль веса и мышечной массы — важный показатель как для мужчины, так и для женщины (равномерная нагрузка на спину, пресс, ноги, руки, ягодицы).

Фитнес клуб для занятий боксом

Женщины и мужчины могут выбрать бокс как основное спортивное направление. Занятия боксом ставят и в качестве основной цели, которой спортсмен следует, но не стремиться выступать и получать статус чемпиона.

Тренер по боксу может сыграть разную роль:

  • друг — он знает своего спортсмена лучше всего, начиная от привычек и заканчивая семейным положением;
  • наставник по физической и силовой подготовке — постоянно контролирует спортивные показатели, поэтому всегда ставит перед спортсменом конкретную задачу;
  • стратег — эксперт, который воспитал не одного чемпиона (требователен к каждому боксерскому стилю).

Бокс относится к известному боевому искусству, привить любовь к которому поможет персональный тренер. Не обязательно вовлекаться в профессиональный вид бокса, так как можно выбрать путь спортсмена-любителя.

Практиковать бокс в спортзале могут и мужчины, и женщины в разном возрасте. Особенно полезно заниматься таким видом спорта мужчинам после 40 лет, чтобы держать все мышцы в тонусе.

Пошаговые упражнения, которые объединяются в комплекс, постепенно сменяются. Таким образом во время тренировок прорабатывают все группы мышц — это позволяет оставаться человеку сильным и здоровым. Бокс выбирают те девушки, которые желают иметь красивую подтянутую фигуру.

Частые тренировки позволяют нормализировать вес. В ходе занятий затрачивается много энергии, организм начинает ускорять метаболизм — это положительно сказывается на кровообращении в артериях.

Если хотите проводить время с пользой, то стоит обратить внимание на занятия спортом в профессиональном фитнес клубе.

Что нужно для обучения боксом

Спортивная экипировка — обязательный атрибут для занятий боксом. Прежде всего должен быть удобный спортивный костюм (штаны или шорты выбирают в зависимости от поры года). Идеальным вариантом являются компрессионные штаны, защищающие не только от пота, но от ссадин. Чтобы иметь максимальную подвижность нужно подобрать специальную боксерскую обувь.

В базовую категорию относят бинты, перчатки, шлемы, защита паха (грудной клетки для женщин). В зависимости от вида занятий (удары по макиварам, лапам, грушам) подбирают подходящие перчатки. Кроме защиты запястья, предусматривается дополнительная защита корпуса и голени.

После первых занятий и знакомства с тренером можно уточнить, какие средства спортивной экипировки необходимы именно вам. Отработку полноконтактных спаррингов невозможно представить без соответственной защиты, которая делает занятия спортом не только безопасным, но и комфортным.

После того, как приобретена вся необходимая спортивная экипировка, стоит приступать к поиску фитнес клуба. Наша сеть тренажерных залов «Колизей» размещается в разных уголках Челябинска. Ближайшее расположение вы можете выбрать самостоятельно.

Преимущества тренажерного зала «Колизей»

Фитнес-клуб «Колизей» предоставляет выгодные условия для всех гостей. Вы можете воспользоваться уникальным предложением – 11 месяцев безлимита за 11 990 руб. (срок действия до 10 ноября).

Главные преимущества нашего тренажерного зала:

  • тренер всегда в зале;
  • единая фитнес-карта;
  • приятная спортивная атмосфера;
  • несколько залов расположены в разных точках города.

Персональные тренеры по боксу имеют опыт от года до пяти, которые закрепляются к определенной группе. На первую тренировку предоставляется скидка. Для плановых и систематических занятий лучше покупать абонемент или отдельные клубные карты (экономически выгодно всем посетителям).

Если вы хотите поддерживать должный уровень здоровья и беспокоитесь о своей фигуре, то стоит обращаться в фитнес зал «Колизей». Лояльные предложения действуют как для постоянных посетителей, так и для новичков.

Возврат к списку